Главная » Фотоальбом » Игры & Конкурсы 2014 » Конкурс «Фруктовое изобилие»

Фрукты и ягоды

История создания этой скатерти начинается ещё в конце 90-х годов прошлого века. Когда в магазинах только начали появляться импортные товары для рукоделия, мне на глаза попалась одна раскладка, на обложке которой были салфетки с вышитыми фруктами и ягодами, а внутри ч/б схемы - что характерно без "ключа ниток". Названия цветов были словами на немецком языке, а так как в школе я изучала немецкий, то перевести не составило труда. Подбирать цвета пришлось именно по цветной обложке.

Так мне понравились эти вышитые фрукты, что мама купила мне эту раскладку. Стоила она 5200 неденоминированных рублей. После первой вышитой скатерти (ушла в подарок, вышивалась гладью), я захотела вышить скатерть что называется "для себя" (нечтото вроде приданного). Думала долго, все не решалась начать, боялась, что не осилю объем работы, заброшу и т.д.). Идею обдумывала примерно год. Когда решилась, начала искать ткань. В магазинах было все: от шифона до драпа, но простого скатерочного льна не было. Ещё год ушел на поиск ткани. И вот летом 2000 года, когда транслировались летние олимпийские игры не помню где, я начала вышивать. Закончила процесс через 1.5 года - зимой 2002 года, т.к. основная масса работы была на 5 курсе института - приходилось делать продолжительные перерывы. Итого: с момента возникновения идеи до её полного воплощения прошло 3.5 года. В оригинале яблоки должны быть красными, т.к. три угла скатерти были с фруктами желтых тонов, то и яблоки пришлось сделать желтыми.

Вишивала по удаляемой канве в две клетки полной пасмой, готовый размер скатерти 1,5х1,5 м. Что из этого получилось судить Вам - дорогие рукодельницы.

Ещё фото

Просмотреть фотографию в реальном размере

Всем, кто поделится с друзьями,
«Крестик» гарантирует творческий взлёт на весь год! :)
Рейтинг: 4.8/5
« Предыдущая  | 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11Следующая »
Всего комментариев: 1
1 Helli  
0
Грандиозная работа! Столько труда затрачено! Молодец!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Просмотров: 949 | Дата: 17.07.2014 | Добавил: Алевтина
Наверх