Главная » Фотоальбом » Игры & Конкурсы 2014 » Конкурс «Уютный дом»

Кулинарный блокнот

Кулинарный блокнот изготовлен моими руками с нуля: подготовлены страницы, сделан копский переплёт, сплетён каптал и оформлена обложка.
Вышивка по дизайну Veronique Enginger выполнена на равномерке Bellana 20 ct молочного оттенка, крестиками через одну нить основы, нитками Гамма и DMC. Я немного отступила от оригинальной схемы автора и вышила часть работы нитью в два сложения (полочка и всё, что на ней), а остальное в одно сложение (чеснок и вся кухонная утварь на крючках), и благодаря этому картинка приобрела глубину и объём. Кроме того, я решила не вышивать красную верёвочку на чесноке крестиком, как у автора дизайна, а сделала её настоящей, с настоящим бантиком. Кажется, что вышивка совс
ем небольшая, потому что умещается на обычной обложке, на самом же деле размер схемы 95*165 крестиков.
Блокнот фиксируется в закрытом положении с помощью резинки, закреплённой белыми брадсами и выведенной на оборотную часть блокнота, потому что он хранится не лёжа на полочке, а в вертикальном положении - висит на крючке рядом с лопатками и поварёшками, именно для этого задняя обложка выполнена в форме разделочной доски.
В блокноте 96 линованных листов с тематическими разделителями: "Супы", "Вторые блюда", "Десерты" и т.д. Я давно мечтала завести себе удобную книгу для записей рецептов, но не могла найти ничего подходящего. Поэтому просто взяла ситуацию в свою руки и этими самыми руками сделала себе красивую и удобную вещь, с которой кухонные хлопоты гораздо приятнее :)

Ещё фото

Просмотреть фотографию в реальном размере

Всем, кто поделится с друзьями,
«Крестик» гарантирует творческий взлёт на весь год! :)
Рейтинг: 5.0/15
« Предыдущая  | [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11Следующая »
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Просмотров: 1655 | Дата: 08.10.2014 | Добавил: Алевтина
Наверх