Главная » Фотоальбом » Игры & Конкурсы 2015 » Конкурс «Чудо-дерево» (вышивка)

Дерево надежды Нового Орлеана

Может, я и не остановила бы свой выбор на нем, если б не одно обстоятельство: я обожаю заниматься перенабором, а когда заинтересовалась этим деревом и нашла схему, оказалось что она "понадкусана" Радикалом - не хватало четверти схемы и чего-то еще (как выяснилось позже, листа с инструкциями по спецстежкам). И я восприняла это как вызов - восстановить недостающее по имеющимся 3/4 схемы и фотографии отшива. Пока восстанавливала, заинтересовалась странными стежками, о которых до того момента понятия не имела, начала копаться в интернете и обнаружила, что:
- это дизайн Мартины Вебер (Розенберг);
- ее дизайны отличаются использованием большого количества декоративных стежков, нехилой стоимостью самих схем (похоже, эту найти в инете мне удалось чудом), а также сногсшибательной стоимостью материалов по ключу;
- из материалов самым сногсшибательным является шелк секционного окрашивания ручной окраски (который вдобавок ещё и стирать нельзя, линяет, и это оговорено производителем – представляете такое?!).
Естественно, тратить на материалы несколько тысяч жаба мне не позволила. Но тем временем в схему я уже вжилась и жалко было ее бросать, поэтому почти всё позаменяла на нечто куда более доступное. В результате оригинальной осталась только техника: крестик, "алжирский глазок", "рисовый стежок", "родес", "алмазный глазок", бисер. А во всем прочем имеем:
- равномерка "Линда" (кстати, это мой первый опыт вышивания на равномерке);
- нитки ДМС, Гамма, ПНК и Мадейра (за неимением того супершелка секционного окрашивания пришлось колдовать с блендами и мультиколорами – чесслово, легче удавиться :D );
- бисер Preciosa (вместо Милл-Хилла).
Понятно, что Мартина не порадовалась бы таким коррективам ее дизайна, ну а вы, надеюсь, мне это простите. Впрочем, по-моему, именно в этом дизайне Мартины (в отличие от её садиков-мандал) точное соблюдение оттенков не так уж и важно. Во всяком случае, мне результат нравится и вышивать было интересно, хотя работа оказалась куда сложнее, чем показалось на первый взгляд.

Ещё фото

Просмотреть фотографию в реальном размере

Всем, кто поделится с друзьями,
«Крестик» гарантирует творческий взлёт на весь год! :)
Рейтинг: 5.0/7
« Предыдущая  | 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10Следующая »
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Просмотров: 1247 | Дата: 25.10.2015 | Добавил: Алевтина
Наверх