Главная » Фотоальбом » Игры & Конкурсы 2013 » Конкурс «Делу— время»

Подсолнухи

Вышивала эти подсолнухи в совместнике часов на нашем форуме. Вышивка продвигалась довольно бодро, но я как-то пролетела при расчетах размера конечной работы и взяла слишком крупную канву. И оказалось, что в итоге я не могу найти достаточно большие часы, чтобы туда поместилась моя вышивка. Поэтому решила делать корпус самостоятельно.
Первая попытка завершилась крахом и ужасным расстройством по этому поводу.
А именно: я уже изготовила корпус, натянула вышивку, всё собрала, и сдуру зафиксировала всё термоклеем - "на века". И только потом вставила батарейку в часовой механизм, и оказалось, что он не работает!!!
Чтобы спасти хотя бы вышивку, корпус пришлось весь изломать. Будучи на тот момент беременной, ревела целый вечер (мозги же не соображают в этом состоянии вообще, гормоны бушуют :)) После этого руки просто-напросто опустились, и на протяжении трех месяцев мне даже прикасаться к этим часам не хотелось. Но и доделывать надо было, потому что они мне постоянно глаза мозолили.
Но, как я в очередной раз убеждаюсь, все что ни делается - к лучшему. После долгих раздумий я выбрала другой материал для корпуса и сделала его полностью разборным. Теперь конструкция гораздо более аккуратная и функциональная.
Диаметр корпуса 35 см, глубина корпуса 5 см.
Изготовлен из картона толщиной 3 мм. Декор - атласная лента.

Просмотреть фотографию в реальном размере

Всем, кто поделится с друзьями,
«Крестик» гарантирует творческий взлёт на весь год! :)
Рейтинг: 5.0/12
« Предыдущая  | 1 2 3 [4] 5 6 7Следующая »
Всего комментариев: 4
4 Алевтина  
А вот и победитель нашего конкурса - 1 место занимают эти яркие и очень летние подсолнухи от Танечки - TayaChe. Спасибо за эти часики и эту историю! Она учит всех не бросать дело - ведь все, что ни делается - делается к лучшему!

3 aktatva  
СОЛНЕЧНЫЕ часики с прекрасным оформлением!! Супер МАСТЕРСТВО!!!

2 aqvarelb  
Работа была проделана грандиозная! Молодец!!!

1 Ольгаша  
Оригинальность корпуса впечатляет - все материалы доступны и просты, а КАКОЙ результат!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Просмотров: 1241 | Дата: 22.07.2013 | Добавил: Алевтина
Наверх