Главная » Фотоальбом » Игры & Конкурсы 2013 » Конкурс «Восток - дело тонкое»

Песнь победы

Из всех моих работ у этой, пожалуй, самая интересная история. Дизайн Риолис "Песнь победы" был в моих "хочушках", но жаба душила его купить... Но прошлым летом, когда в приятном ожидании сына врачи решили положить меня на сохранение, оказалось, что мне нечего взять с собой в больничку повышивать, и я отправилась в магазин за каким-нибудь наборчиком. Захожу и вижу: висит мой тигр, уценённый почти вдвое! Упаковка потёртая и потрёпанная, но внутри-то набор в порядке. Ну точно меня ждал!
Воодушевленно начала я его вышивать, но с рождением сына времени на вышивку совсем не осталось, поэтому тигр пролежал на полке до нынешнего лета. А в июле я вновь взялась за него и закончила за полтора месяца. Не раз ловила себя на мысли, что ещё ни одна работа не приносила мне такого удовольствия.
Пока вышивала, придумалось вот такое оформление - в виде свитка для каллиграфии. Я, наверное, ни одну свою вышивку до багетки не донесу :) Всё оформлено вручную, только деревянную палочку-основу вытачивал знакомый токарь по моему эскизу. Красила и покрывала лаком сама.
Вышито по оригинальному набору Риолис. Мулине Анкор 20 цветов. В работе используется крест и полукрест в одно, два и три сложения нити. Размер вышивки - 23*53, размер готовой работы - 38*71.
Когда вышивала иероглифы, заинтересовалась из значением. Нашла сайт, на котором можно искать перевод по рисунку иероглифа, и у меня получилось что-то вроде: "Тигр исполняет песнь на берегу полноводного пруда" :)

Ещё фото

Просмотреть фотографию в реальном размере

Всем, кто поделится с друзьями,
«Крестик» гарантирует творческий взлёт на весь год! :)
Рейтинг: 4.9/17
« Предыдущая  | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17Следующая »
Всего комментариев: 6
6 Volshebnica  
А я и пропустила конкурс-то.. Какая красотища тут!!! Танечка, БРАВО!!! БРАВИССИМО!!!! Работа наидостойнейшая!!!!!!

5 Алевтина  
Великолепная работа!!! А оформление!!! Я каждый раз смотрю на оформления, придуманные Танечкой - TayaChe и радуюсь тому, что она не носит их в багетку. Где бы еще мы увидели такую фантазию!!! Эта работа с большим отрывом побеждает в нашем конкурсе!1 место!!!

4 TanyaChe  
Девчата, спасибо за добрые слова и голоса! Мне очень-очень приятно и радостно! biggrin

3 Анна-Мария  
Оформление работы классное, очень подходит для восточной тематики!

2 Irissssssska  
ШИКАРДОС!!!!!!

1 Иннуська  
Отличная работа, а оформление вообще круть! hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Просмотров: 1330 | Дата: 21.10.2013 | Добавил: Алевтина
Наверх