Главная » Фотоальбом » Игры & Конкурсы (прошедшие) » Конкурс «Фантазия в Рамках»

Витражная рамка "Розы"

Это моя самая первая работа, очень долго она лежала не оформленная. В интернете наткнулась на такой витраж и появилась такая рамочка)))

Просмотреть фотографию в реальном размере

Всем, кто поделится с друзьями,
«Крестик» гарантирует творческий взлёт на весь год! :)
Рейтинг: 4.1/28
« Предыдущая  | 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13Следующая »
Всего комментариев: 9
9 Гела  
Девочки, спасибо за комментарии!!!
Как она появилась: в интернете нашла шаблон, распечатала с таким расчетом, чтобы ширина получилась нужного размера (т. к. по ней рисунка больше всего и в этом конкретном случае длину проще подгонять). Перевела все линии рамки на файл и приложила к вышивке, вымерила сколько нужно убрать по длине. Затем мой муж вырезал по моим размерам стекло, обработал края натфилем, можно наждаком и т. п. (это лучше делать в защитных очках).Затем я на лист бумаги с трафаретом положила стекло, с начала по всем линиям черным контуром, должно высохнуть, затем закрашиваем понравившимися цветами (красила витражными красками). Крепила с помощью малюсеньких зажимов для бумаги, у которых снято с одной стороны ушко (не знаю как его еще назвать) и сточено на наждаке место под него (т. е. с одной стороны зажим полностью ровный. Зажим предварительно сильно разжимала, чтобы проще было вставить вышивку. Клеила зажимы с помощью клеевого пистолета (один сбоку просвечивает, остальные спрятаны за листиками). Но сразу оговорюсь, что способ не надежный, т. е. когда вставляла вышивку с задником, некоторые зажимы оторвались от стекла, тогда я его сразу одевала на вышивку, разгиная зажим с помощью ножа, а потом клеила пистолетом. Выла мысль склеить с помощью двухстороннего скотча, но сама не пробовала. Как-то так.... Что-то у меня целая повесть получилась)))))

8 Алевтина  
Гела, Галиночка! Да, твоя рамочка была единственной в такой технике! У многих загорелись глаза, а фантазия заработала в направлении витражей! Спасибо, за такую чудесную мысль!!!!

7 Анна-Мария  
Даже витражная рамочка участвовала в нашем конкурсе!!! Вот чего точно не ожидала) Действительно очень интересно узнать подробности создания этой рамочки! Насколько трудоемкий и затратный процесс?? smile

6 Mira3950  
Хм, ну уж очень оригинально!!!

5 kotlovanik  
Амурчик, сердечко, стрела... Это говорит о многом... Свет и тепло к такому замечательному сюжету добавились брагодаря витражной рамке в солнечно-розовом исполнении... smile smile smile

4 Mysja  
Оч солнечная рамочка, радостная такая! Подстать ангелу!

3 Volshebnica  
Здорово!!! Я бы ни за что не додумалась!!!! Ведь есть у нас такие штуки в продаже!!!! Молодчина, что оформила, да еще так оригинально!!!

2 Volshebnica  
Наташа, я так понимаю, это готовая рамка под витраж! У нас такие продаются в магазине "УМНЫЙ РЕБЕНОК". Там надо изнутри закрашивать красками по зонам, и получается вот это чудо.
Если я ошибаюсь, пусть автор простит меня, а по окончании конкурса откроет нам тайну этой красоты!!!! smile

1 Doctorka  
Даже не представляю, как это сделано!!! и из чего!!! но как здорово!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Просмотров: 1359 | Дата: 29.10.2012 | Добавил: Алевтина
Наверх