Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Годовой проект-2017: Всемирные кривульки  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mr_crestik, Анна-Мария  
Форум по вышивке крестом » Вопросы и предложения по форуму и сайту » Руководство к действию! » У меня вопрос? (здесь задают вопросы)
У меня вопрос?
Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 7010
Награды: 816
Репутация: 9645
Девочки, я к вам с важными новостями! Наш форум доступен по новому адресу http://nacrestike.ru/forum Теперь он часть «Крестика», как было и раньше.

Нам придется привыкнуть к изменившемуся внешнему виду) Мы по возможности постараемся вернуть максимально привычный вид, но точно так же уже не получится. На самом деле это не страшно, обживём и новый форум)

Самое важное на данный момент - это авторизоваться на форуме по новому адресу. Инструкция здесь

У кого-то нет аватарок, их нужно будет добавить по-новой. Инструкция здесь

Девочки, заглядывайте сюда http://nacrestike.ru/forum, проверяйте, смотрите, а если появятся вопросы — задавайте ТУТ!

Самое главное - нам удалось сохранить наш 10-летний труд и форум никуда не пропадет!!!! Это же наша с вами история, целый этап жизни, причем не маленький!
 
Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 14:45 | Сообщение # 76
Фея Ажурных Узоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 1904
Награды: 268
Репутация: 2625
У меня вопрос. У каждого жителя форума ниже профиля выдается его IP адрес. Если он пишет с разных компов ,то и адрес меняется. Так? А если с одного компа входят по очереди два пользователя, у них будет один IP адрес? Может ли администратор отследить пользователей с одним IP адресом?
 
Anutkin OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 15:40 | Сообщение # 77
Миссис Счастливая Голландия
Группа: Модераторы
Сообщений: 5726
Награды: 901
Репутация: 7083
Volshebnica,
Quote (Volshebnica)
Думаю, спросить можно!!! И вообще, по этому поводу у меня всё-таки такое предложение ко всем,кто участвует в робинах - надо сделать обязательным правилом предоставление участницами своего почтового и электронного адреса, а также телефона модератору робина! Пусть у модератора это все хранится и в электронном виде, и в распечатанном. Чтоб уж наверняка (ну не доверяю я ничему, кроме написанного на листке!). А то вот мало ли что... А мы ни написать, ни позвонить не может. А человеку может поддержка нужна...

Ириш, как показала практика, ни наличие телефона и адреса у модератора, ни наличие других сведений (таких как аська, агент, контакт, одноклассники и т.д.) не является залогом порядочности человека))) Они бессильны, если человек не хочет идти на контакт и ему "фиолетово", что его ждут и ищут другие участницы... тут опускаются руки!!!! wacko
Л-ю-д-М-и-л-а,
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
У каждого жителя форума ниже профиля выдается его IP адрес. Если он пишет с разных компов ,то и адрес меняется. Так? А если с одного компа входят по очереди два пользователя, у них будет один IP адрес? Может ли администратор отследить пользователей с одним IP адресом?

Мне кажется, тут не от компа зависит, а от страны, в которой находится пишущий сообщения!! Вот когда я была в Голландии и писала со своего ноутбука, то у меня были другие цифры моего IP адреса (если я ничего не путаю)
Пухлик,
Quote (Пухлик)
Хорошая идея про почту.Я копировала всегда раньше в OneNote, Шикарная программа, я всё в неё собираю.Целая книга полезностей получается. Почему это не скопировала и не знаю.

Светик, а что это за программка OneNote ... она у меня стоит, но как с ней работать и для чего она - я ума не приложу) smile
 
nastenkafff OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 17:12 | Сообщение # 78
Рукодельница
Группа: Модераторы
Сообщений: 11521
Награды: 1050
Репутация: 9580
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
У каждого жителя форума ниже профиля выдается его IP адрес.


кстати это видят только модераторы и администраторы.

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Если он пишет с разных компов ,то и адрес меняется. Так?


если компы настроены на одну точку связи то может и IP быть одинаковым, а если разные точки доступа интернета у компов то и IP разный.

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
А если с одного компа входят по очереди два пользователя, у них будет один IP адрес?


по идее да, будет один и тот же IP
 
Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 18:58 | Сообщение # 79
Фея Ажурных Узоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 1904
Награды: 268
Репутация: 2625
Quote (Anutkin)
Мне кажется, тут не от компа зависит, а от страны, в которой находится пишущий сообщения!! Вот когда я была в Голландии и писала со своего ноутбука, то у меня были другие цифры моего IP адреса (если я ничего не путаю)
Пухлик,

Я сравнила IP адреса в моих сообщениях, написанных дома и на работе, они разные. Я подумала о том что если человек прошрафился в робине или сюрпризе ,регистрируется под новым ником, и может записаться в новый робин или сюрприз белым и пушистым,то его определить мы можем только по IP адресу. Поэтому работа модераторов этих подфорумов наверное еще начнет включать в себя проверку записанных участников-новичков, на совпадение с IP адресами штрафников.
 
Anutkin OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:07 | Сообщение # 80
Миссис Счастливая Голландия
Группа: Модераторы
Сообщений: 5726
Награды: 901
Репутация: 7083
Л-ю-д-М-и-л-а,
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Поэтому работа модераторов этих подфорумов наверное еще начнет включать в себя проверку записанных участников-новичков, на совпадение с IP адресами штрафников.

Похоже нам этого не избежать) smile
 
Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:11 | Сообщение # 81
Фея Ажурных Узоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 1904
Награды: 268
Репутация: 2625
Anutkin, Придется открывать подфорум закрытого типа "Модераторская" и там открывать черный список неблагонадежных.
 
Алевтина OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:19 | Сообщение # 82
Фея Конкурсов и Ребусов
Группа: Модераторы
Сообщений: 2569
Награды: 558
Репутация: 5812
Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
Придется открывать подфорум закрытого типа "Модераторская" и там открывать черный список неблагонадежных.

А такое, кстати, на многих вышивальных форумах есть.
А еще часто вводят ограничение, что участвовать могут те, кто провел на форуме определенное время и пообщался/показал свои работы.
 
Anutkin OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:22 | Сообщение # 83
Миссис Счастливая Голландия
Группа: Модераторы
Сообщений: 5726
Награды: 901
Репутация: 7083
Алевтина,
Quote (Алевтина)
А еще часто вводят ограничение, что участвовать могут те, кто провел на форуме определенное время и пообщался/показал свои работы.

Это не является показателем)
 
Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:27 | Сообщение # 84
Фея Ажурных Узоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 1904
Награды: 268
Репутация: 2625
Quote (Anutkin)
Это не является показателем)

Но немного снижает риск пропажи. Есть люди которые регистрируются на форумах залезают в робины сразу и пропадают на время, через какое то время опять проявляются,но под другим ником и так же начинают действовать.
Если этого не сделать, то начнут появляться сформированные заранее группы участников, которые доверяют друг другу и эти группы только в этом составе будут переходить из одного робина в другой, а новички в эту группу никогда не пробьются и будут вынуждены участвовать только в своих составах. Начнется так называемое кучкование. Чего очень не хочется. На сегодняшний день у нас равноправие на форуме и надо чтобы оно и осталось, поэтому ввести ограничения для свежерегистрированных участников надо. Чтобы потом они могли стать полноправными участниками. Думаю что 200 сообщений для человека ,который хочет подружиться, набрать не проблема.Но и в этих сообщениях можно о нем многое узнать. Но это мое мнение.
 
Алевтина OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:29 | Сообщение # 85
Фея Конкурсов и Ребусов
Группа: Модераторы
Сообщений: 2569
Награды: 558
Репутация: 5812
Quote (Anutkin)
Это не является показателем)

К сожалению - да. Но если человек только вчера зарегистрировался и сразу идет в робин, то может быть это повод насторожиться?
 
Anutkin OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:30 | Сообщение # 86
Миссис Счастливая Голландия
Группа: Модераторы
Сообщений: 5726
Награды: 901
Репутация: 7083
Л-ю-д-М-и-л-а, согласна) вероятность меньше, но ... можно и год активно общаться, а потом пропасть без предупреждения))) тут вопрос моральных качеств человека и его жизненных принципов)
 
Anutkin OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:31 | Сообщение # 87
Миссис Счастливая Голландия
Группа: Модераторы
Сообщений: 5726
Награды: 901
Репутация: 7083
Алевтина,
Quote (Алевтина)
Но если человек только вчера зарегистрировался и сразу идет в робин, то может быть это повод насторожиться?

таких не берут в "космонавты" biggrin biggrin
 
tasha7 OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:35 | Сообщение # 88
Золотая Рыбка
Группа: Друзья
Сообщений: 2677
Награды: 693
Репутация: 7413
Quote (Алевтина)
Но если человек только вчера зарегистрировался и сразу идет в робин, то может быть это повод насторожиться?

Абсолютно согласна! Хотя порой и в жизни можно с человеком много лет общатся и получить удар поддых. Такого все равно не избежать, но каке-то ограничения на участие в робине вводить надо.
 
Anutkin OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:36 | Сообщение # 89
Миссис Счастливая Голландия
Группа: Модераторы
Сообщений: 5726
Награды: 901
Репутация: 7083
tasha7,
Quote (tasha7)
акого все равно не избежать, но каке-то ограничения на участие в робине вводить надо.

Это касается и сюрпризов, и робинов, и обменников)
 
tasha7 OfflineДата: Суббота, 23.06.2012, 19:38 | Сообщение # 90
Золотая Рыбка
Группа: Друзья
Сообщений: 2677
Награды: 693
Репутация: 7413
Quote (Anutkin)
Это касается и сюрпризов, и робинов, и обменников)

Да, да! Конечно! И ограничения по времени общения на форуме должно быть не маленькое. Может быть и количество баллов в репутации можно задействовать.
 
Форум по вышивке крестом » Вопросы и предложения по форуму и сайту » Руководство к действию! » У меня вопрос? (здесь задают вопросы)
Поиск:
Наверх